Geschichte                    Kultur                    Kulinarik                    Sport & Fitness                    Gesundheit                    Tagen in Frohnleiten                    rund um Frohnleiten

Sportliche Veranstaltungen



Datum Veranstaltung Veranstaltungsort Ticket

Mi,22.11.17
08:00 Uhr
Inklusionssportturnier
Sporthalle 

Sa,25.11.2017
15:00 Uhr
Volleyball Damen
Meisterschaftsspiele
Sporthalle 

Sa,25.11.2017
18:00 Uhr
Eishockey
Styrian Flyers - St. Peter Haie
Sport & Freizeitpark 

So,26.11.2017
17:15 Uhr
Eishockey
Ruffnecks - St. Peter Haie
Sport & Freizeitpark 

So,26.11.2017
19:15 Uhr
Eishockey
EV Eislutscher - EC Ice Hawks
Sport & Freizeitpark 

Do,30.11.2017
19:00 Uhr
Eishockey
EC Vamps - Ec Blue Points Ice Pirates
Sport & Freizeitpark 

Fr,01.12.2017
20:45 Uhr
Eishockey
Ruffnecks - Gunners Leoben
Sport & Freizeitpark 

Sa,02.12.2017
08:00 Uhr
Fußball
Jugendhallenturnier des SV MM Karton Frohnleiten
Sporthalle 

Sa,02.12.2017
08:00 Uhr
ÖHL Liga
Bambini Cup
Sport & Freizeitpark 

Sa,02.12.2017
18:00 Uhr
Eishockey
Frohnleiten Panthers - KSV
Sport & Freizeitpark 

So,03.12.2017
20:30 Uhr
Eishockey
EC Tigers Übelbach - EC Graz Linien
Sport & Freizeitpark 

So,03.12.2017
17:15 Uhr
Eishockey
Eisbären Peggau II - Ice Hawks
Sport & Freizeitzentrum 

Mo,04.12.2017
08:00 Uhr
Futsalturnier
NMS U 13 Knaben
Sporthalle 

Do,07.12.2017
08:00 Uhr
Hallenfußball
PROGE Landeshallenfußballturnier
Sporthalle 

Do,07.12.2017
17:15 Uhr
Eishockey
EC Rubberducks - EC Styrian Wild
Sport & Freizeitpark 

Do,07.12.2017
19:00 Uhr
Eishockey
EC Vamps - EC Eisbären Peggau II
Sport & Freizeitpark 

08.12.2017
16:00 Uhr
Weihnachtsturnen
Turnverein Frohnleiten
Sporthalle 

Sa,09.12.2017
08:00 Uhr
Futsalturnier
Schremser Minis
Sporthalle Frohnleiten 

Sa,09.12.2017
13:00 Uhr
Faustball
SV MM Karton Landesliga
Sporthalle Frohnleiten 

So,10.12.2017
06:00 Uhr
Stocksport
Unterliga Ü 60 & Unterliga Mixed
Sport & Freizeitpark 

So,10.12.2017
17:00 Uhr
Eishockey
Eisbären Peggau - Hot Shots
Sport & Freizeitpark 

So,10.12.2017
19:15 Uhr
Eishockey
EV Eislutscher - EC Rubberducks
Sport & Freizeitzentrum 

So,10.12.2017
21:00 Uhr
Eishockey
EC Graz Linien - EC Black Stars
Sport & Freizeitpark 

Di,12.12.2017
08:00 Uhr
Futsalturnier
NMS U 13 Mädchen
Sporthalle 

Fr,15.12.2017
20:45 Uhr
Eishockey
Ruffnecks - Gösser Black Panthers II
Sport & Freizeitpark 

Sa,16.12.2017 Jugendhallenturniere
SV MM Frohnleiten
Sporthalle 

Sa,16.12.2017
06:00 Uhr
Stocksport
Eisstockturnier ESV Europlay
Sport & Freizeitpark 

Sa,16.12.2017
18:00 Uhr
Eishockey
Panthers - EV Zeltweg
Sport & Freizeitpark 

So,17.12.2017
08:00 Uhr
Jugendhallenturniere
SV MM Frohnleiten
Sporthalle 

So,17.12.2017
17:00 Uhr
Eishockey
Eisbären Peggau - EV Zeltweg II
Sport & Freizeitpark 

So,17.12.2017
19:15 Uhr
Eishockey
EV Eislutscher - EC Styrian Indians II
Sport & Freizeitpark 

So,17.12.2017
21:00 Uhr
Eishockey
EC Tigers Übebach - EC Blue Points
Sport & Freizeitpark 

Mi,20.12.2017
08:00 Uhr
Futsalturnier
NMS U 15 Mädchen
Sporthalle 

Do,21.12.2017
08:00 Uhr
Futsalturnier
NMS U 15 Knaben
Sporthalle 

Do,21.12.2017
17:15 Uhr
Eishockey
EC Rubberducks - EC Vamps
Sport & Freizeitpark 

Sa,23.12.2017
18:00 Uhr
Eishockey
Styrian Flyers - Ruffnecks
Sport & Freizeitpark 

Fr,29.12.2017
20:45 Uhr
Eishockey
Ruffnecks - Ice Pirates Krieglach
Sport & Freizeitpark 

Sa,30.12.2017
06:00 Uhr
Stocksport
Eisstockturnier ESV Semriach
Sport & Freizeitpark 

Sa,30.12.2017
11:00 Uhr
Fußball
STT Meran
Sporthalle 

Do,04.01.2018
17:15 Uhr
Eishockey
EC Rubberducks - EC Styrian Indians
Sport & Freizeitpark 

Fr,05.01.2018
15:00 Uhr
Eishockey
EC Ice Hawks - EC Tigers Übelbach
Sport & Freizeitpark 

Sa,06.01.2018
18:00 Uhr
Eishockey
Styrian Flyers - Gösser Black Panthers II
Sport & Freizeitpark 

So,07.01.2018
08:00 Uhr
Futsalturnier
Schremser Minis
Sporthalle  

So,07.01.2018
19:15 Uhr
Eishockey
EC Graz Linien - EV Eislutscher
Sport & Freizeitpark 

Sa,13.01.2018
07:00 Uhr
Stocksport
landesstocksportmeisterschaften der LJ
Sport & Freizeitpark 

Sa,13.01.2018
08:00 Uhr
Futsalturnier
Schremser Minis
Sporthalle 

So,14.01.2018
08:30 Uhr
Hallenfußball Landesmeisterschaft
Arbeiterkammer
Sporthalle 

So,14.01.2018
06:00 Uhr
Stocksportturnier
Bezirksverband Graz-Nord
Sport & Freizeitpark 

So,14.01.2018
19:15 Uhr
Eishockey
EV Eislutscher - EC Vamps
Sport & Freizeitpark 

So,14.01.2018
21:00 Uhr
Eishockey
EC Tigers Übelbach - EC Rubberducks
Sport & Freizeitpark 

Fr,19.01.2018
20:45 Uhr
Eishockey
Ruffnecks - Gösser Black Panthers II
Sport & Freizeitpark 

Sa,20.01.2018
08:00 Uhr
Gemeindefußballturnier
Sporthalle 

Sa,20.01.2018
10:30 Uhr
Eishockey
EC Wildboards - Black Stars
Sport & Freizeitpark 

Sa,20.01.2018
18:00 Uhr
Eishockey
Styrian Flyers - Ice Pirates Krieglach
Sport & Freizeitpark 

So,21.01.2018
10:00 Uhr
Faustball
SV MM Karton
Sporthalle 

So,21.01.2018
19:15 Uhr
Eishockey
EV Eislutscher - EC Tigers Übelbach
Sport & Freizeitpark 

So,21.01.2018
21:00 Uhr
Eishockey
EC Graz Linien - EC Rubberducks
Sport & Freizeitpark 

Fr,26.01.2018
15:00 Uhr
Eishockey
EC Ice Hawks - EC Styrian Wild Boars
Sport & Freizeitzentrum 

Fr,26.01.2018
20:45 Uhr
Eishockey
Ruffnecks - Styrian Flyers
Sport & Freizeitpark 

Sa,27.01.2018
08:00 Uhr
Futsalturnier
Schremser Minis
Sporthalle 

So,28.01.2018
08:00 Uhr
Futsalturnier
Schremser Minis
Sporthalle 

Do,01.02.2018
17:15 Uhr
Eishockey
EC Rubberducks - EC Ice Hawks
Sport & Freizeitpark 

Do,01.02.2018
19:00 Uhr
Eishockey
EC Vamps - EC Tigers Übelbach
Sport & Freizeitpark 

03.02.2018
15:00 Uhr
Voleyball Damen
Meisterschaftsspiele
Sporthalle Frohnleiten 

Sa,03.02.2018
08:00 Uhr
Futsalturnier
Schremser Minis
Sporthalle 

Sa,03.02.2018
18:00 Uhr
Eishockey
Styrian Flyers - St. Peter Haie
Sport & Freizeitpark 

So,04.02.2018
21:00 Uhr
Eishockey
EC Graz Linien - EC Vamps
Sport & Freizeitpark 

Sa,10.02.2018
18:00 Uhr
Eishockey
Styrian Flyers - Gösser Black Panthers II
Sport & Freizeitpark 

Sa,10.02.2018
09:00 Uhr
Eishockey
Frohnleiten Panthers Nachwuchsturnier U8/U10
Sport & Freizeitpark 

Do,15.02.2018
07:30 Uhr
Stocksport
Steirischer Seniorenbund
Sport & Freizeitpark 

Do,15.02.2018
17:15 Uhr
Eishockey
EC Rubberduchs - EC Eisbären Peggau II
Sport & Freizeitpark 

Sa,17.02.2018
16:00 Uhr
Darts Tour 2018
Regions Cup
First Floor  

Sa,17.02.2018
07:00 Uhr
Gemeideskitag
Sporthalle 

Do,22.02.2018
19:00 Uhr
Eishockey
EC Vamps - EC Black Stars
Sport & Freizeitpark 

Sa,24.02.2018
10:30 Uhr
Stadtliga Finale
Sport & Freizeitpark 

So,25.02.2018
10:30 Uhr
Crosslauf
Sport & Freizeitpark 

Di,27.02.2018
07:00 Uhr
Eisstocksport 2018
Exekutiv Landesmeisterschaften
Sport & Freizeitpark 

Di,27.02.2018
09:00 Uhr
Stocksport
Polizeimeisterschaften
Sport & Freizeitpark 

Sa,03.03.2018 Frohnleitner Ski-Stadtmeisterschaften
 

Sa,03.03.2018
11:30 Uhr
Gedenkturnier
Deutsch Gerhard
Sport & Freizeitpark 

Sa,03.03.2018 Fußball
Schremser Minis
Sporthalle 

So,04.03.2018
08:00 Uhr
Fußballturnier
Schremser Minis
Sporthalle 

So,04.03.2018
Eisstocksport
Arbeiterkammer Landesmeisterschaften
Sport & Freizeitpark 

Sa,10.03 und So,11.03.18
08:00 Uhr
Fußballturnier
Schremser Minis
Sporthalle 

Sa,17.03 und So,18.02.18
08:00 Uhr
Fußballturnier
Schremser Minis
Sporthalle 

Fr,20.04.2018
08:00 Uhr
Inklusionssporttage der Volksschule
Sporthalle  

Sa,28.04.2018
14:30 Uhr
16. Int. MM Stadtlauf Frohnleiten
Hauptplatz 

Sa,26.05.2018
08:00 Uhr
Kleinfeldturnier
Stammtisch Hösele
Waldstation Schloß Weyer 

Sa,23.06.2018
10:00 Uhr
24. Kleinfeld Fußballturnier
FC Wamperl
Waldstadion Schloss Weyer 

Sa,23.06.2018
10:00 uhr
Kleinfeld Hobby Fußballturnier
SV MM Karton Frohnleiten
Stadion Ungersdorf 

So,24.06.2018
10:00 Uhr
Knirpsturnier
FC Wamperl
Waldstadion Schloss Weyer 

So,01.07.2018
09:00 Uhr
1. Intern. Jugend Kleinfeldturnier
U 12 Mannschaften
Stadion Ungersdorf 

Sa,07.07.2018
13:00 Uhr
Faustball zum Kennenlernen
Turnvereinsplatz 

So,08.07.2018
10:00 Uhr
Kutschenturnier
Reitclub Frohnleiten
Mostschänke Prietl 

Sa,28.07.2018
10:00 Uhr
43. Internationales Faustballturnier
Turnvereinsplatz 

So,29.07.2018
08:00 Uhr
43. Internationales Faustballturnier
Turnvereinsplatz 

Fr,03.08.- So,05.08.2018 Reitturnier
Nationales Dressurturnier
Holzerhof 

Sa,23.06.2018
10:00 Uhr
Kleinfeld Hobby Fußballturnier
SV MM Karton Frohnleiten
Stadion Ungersdorf 

Sa,27.04.2019
14:30 Uhr
17. Intern. MM Stadtlauf Frohnleiten
Hauptplatz 

Sa,27.04.2019
19:30 Uhr
Gsungen und Gspielt
Sängerrunde Laufnitzdorf
Volkshaus 

Sa,18.05.2019
08:00 Uhr
Kleinfeldfußballturnier
STT Hösele
Waldstadion Schloss Weyer 

Sa,29.06.2019
10:00 Uhr
Knirpsturnier
FC-Wamperl
Waldstadion Schloss Weyer 

So,30.06.2019
10:00 Uhr
25. Altherrenturnier
FC-Wamperl
Waldstadion Schloss Weyer 

Sa,06.07.2019
13:00 Uhr
Faustball zum Kennenlernen
Turnvereinsplatz 

Sa,27.07.2019
10:00 Uhr
44. Internationales Faustballturnier
Turnvereinsplatz 

So,28.07.2019
08:00 Uhr
44. Internationales Faustballturnier
Turnvereinsplatz 

Sa,18.04.2020
19:30 Uhr
Gsungen und Gspielt
Sängerrunde Laufnitzdorf
Volkshaus 

Sa,25.04.2020 18. Intern. MM Stadtlauf Frohnleiten
Hauptplatz 

Sa,11.07.2020
13:00 Uhr
Faustball zum Kennenlernen
TV-Sportplatz 

Sa,25.07.2020
10:00 Uhr
45. Internationales Faustballturnier
TV-Sportplatz 

So,26.07.2020
08:00 Uhr
45. Internationales Faustballturnier
TV-Sportplatz 

Sa,05.12.2020
14:00 Uhr
Krampusrummel
Hauptplatz 
 






News
 » Priedl Kutschenfahrten KG
 » Golfhotel Murhof
 » Spezialitäten Abende
    »»» mehr Details