Geschichte                    Kultur                    Kulinarik                    Sport & Fitness                    Gesundheit                    Tagen in Frohnleiten                    rund um Frohnleiten

Alle Veranstaltungen auf einen Blick



Datum Veranstaltung Veranstaltungsort Ticket

Mi,22.11.17
08:00 Uhr
Inklusionssportturnier
Sporthalle 

Fr,24.11.2017 bis So,26.11.2017 "Schoko Zimt Advent" Adventausstellung
Blumen Elke Kamaritsch
Blumen Elke Kamaritsch 

Sa,25.11.2017
20:00 Uhr
10. Hausball
STT Hoaterwirt
Gasthaus Hoaterwirt 

Sa,25.11.2017
15:00 Uhr
Volleyball Damen
Meisterschaftsspiele
Sporthalle 

Sa,25.11.2017
18:00 Uhr
Eishockey
Styrian Flyers - St. Peter Haie
Sport & Freizeitpark 

Sa,25.11.2017
14:00 Uhr
Weihnachtsbasar
Seniorenzentrum Frohnleiten 

Fr,10.11 bis So,26.11. Ausstellung
"Farbe Eisen Holz"
Kloster Frohnleiten, Hauptplatz 1 

So,26.11.2017
18:00 Uhr
Finsage - Ausstellung
"Farbe Eisen Holz"
Kloster Frohnleiten, Hauptplatz 1 

So,26.11.2017
17:15 Uhr
Eishockey
Ruffnecks - St. Peter Haie
Sport & Freizeitpark 

So,26.11.2017
19:15 Uhr
Eishockey
EV Eislutscher - EC Ice Hawks
Sport & Freizeitpark 

Do,30.11.2017
19:00 Uhr
Folke Tegetthoff "Vom Wunder Zuhören"
Lesung
Buch & CO

Do,30.11.2017
18:30 Uhr
Von der Mur bis zum Alpbach - von mir zu dir
Vortrag
Rathaussaal 

Do,30.11.2017
19:00 Uhr
Eishockey
EC Vamps - Ec Blue Points Ice Pirates
Sport & Freizeitpark 

Fr,01.12.2017 Weihnachtsmarkt
Katholische Frauen
Hauptplatz 

Fr,01.12.2017
20:45 Uhr
Eishockey
Ruffnecks - Gunners Leoben
Sport & Freizeitpark 

Sa,02.12.2017
17:00 Uhr
Adventbasar
Pfarre Röthelstein 

Sa,02.12.2017
16:00 Uhr
Brautheater mit Brauereiführung
Flecks SteirerBier
Laufnitzdorf 200a 

Sa,02.12.2017
08:00 Uhr
Fußball
Jugendhallenturnier des SV MM Karton Frohnleiten
Sporthalle 

Sa,02.12.2017
18:00 Uhr
Adventkranzsegnung
Pfarrkirche 

Sa,02.12.2017
08:00 Uhr
ÖHL Liga
Bambini Cup
Sport & Freizeitpark 

Sa,02.12.2017
18:00 Uhr
Eishockey
Frohnleiten Panthers - KSV
Sport & Freizeitpark 

So,03.12.2017
09:00 Uhr
Adventbasar
Pfarre Röthelstein 

So,03.12.2017
15:00 Uhr
Adventkonzert
Sängerrunde Adriach
Kirche Adriach 

So,03.12.2017 Adventkranzsegnung
1. Adventsonntag
Pfarre Röthelstein 

So,03.12.2017
20:30 Uhr
Eishockey
EC Tigers Übelbach - EC Graz Linien
Sport & Freizeitpark 

So,03.12.2017
17:15 Uhr
Eishockey
Eisbären Peggau II - Ice Hawks
Sport & Freizeitzentrum 

Mo,04.12.2017
08:00 Uhr
Futsalturnier
NMS U 13 Knaben
Sporthalle 

Di,05.12.2017
17:00 Uhr
Nikolaus, Krampusse und Perchten
FDC Schrems
Dorfplatz Schrems 

Di,05.12.2017
14:00 Uhr
Krampusrummel
der Faustballer
Hauptplatz 

Di,05.12.2017 Nikolaus - Krampus
Röthelstein 

Mi,06.12.2017
06:00 Uhr
Krämermarkt
Hauptplatz 

Do,07.12.2017
08:00 Uhr
Hallenfußball
PROGE Landeshallenfußballturnier
Sporthalle 

Do,07.12.2017
17:15 Uhr
Eishockey
EC Rubberducks - EC Styrian Wild
Sport & Freizeitpark 

Do,07.12.2017
19:00 Uhr
Eishockey
EC Vamps - EC Eisbären Peggau II
Sport & Freizeitpark 

08.12.2017
16:00 Uhr
Weihnachtsturnen
Turnverein Frohnleiten
Sporthalle 

08.-10.12.2017
10:00 Uhr
Adventmarkt
togtrama
Mariensäule Hauptplatz 

Sa,09.12.2017
08:00 Uhr
Futsalturnier
Schremser Minis
Sporthalle Frohnleiten 

Sa,09.12.2017
13:00 Uhr
Faustball
SV MM Karton Landesliga
Sporthalle Frohnleiten 

Sa,09.12.2017
14:00 Uhr
Flohmarkt
Storchennest Frohnleiten
Sporthalle 

So,10.12.2017
18:00 Uhr
Adventkonzert
Chor & Orchester der Pfarre Frohnleiten
Pfarrkirche 

So,10.12.2017 Weihnachtskonzert
Pfarre Röthelstein 

So,10.12.2017
06:00 Uhr
Stocksport
Unterliga Ü 60 & Unterliga Mixed
Sport & Freizeitpark 

So,10.12.2017
17:00 Uhr
Eishockey
Eisbären Peggau - Hot Shots
Sport & Freizeitpark 

So,10.12.2017
19:15 Uhr
Eishockey
EV Eislutscher - EC Rubberducks
Sport & Freizeitzentrum 

So,10.12.2017
21:00 Uhr
Eishockey
EC Graz Linien - EC Black Stars
Sport & Freizeitpark 

Di,12.12.2017
15:00 Uhr
Weihnachtsfeier der Pensionisten
Pensionistenverband Röthelstein/Frohnleiten
Volkshaus 

Di,12.12.2017
08:00 Uhr
Futsalturnier
NMS U 13 Mädchen
Sporthalle 

Do,14.12.2017
14:00 Uhr
Frohnleitner Christkindlmarkt
Hauptplatz 

Fr,15.12.2017
09:00 Uhr
Frohnleitner Christkindlmarkt
Hauptplatz 

Fr,15.12.2017
20:45 Uhr
Eishockey
Ruffnecks - Gösser Black Panthers II
Sport & Freizeitpark 

Sa,16.12.2017
19:00 Uhr
Wunschkonzert
Musikverein Frohnleiten
Volkshaus 

Sa,16.12.2017 Weihnachtsfeier
Sportverein
Röthelstein 

Sa,16.12.2017
09:00 Uhr
Frohnleitner Christkindlmarkt
Hauptplatz 

Sa,16.12.2017 Jugendhallenturniere
SV MM Frohnleiten
Sporthalle 

Sa,16.12.2017
06:00 Uhr
Stocksport
Eisstockturnier ESV Europlay
Sport & Freizeitpark 

Sa,16.12.2017
18:00 Uhr
Eishockey
Panthers - EV Zeltweg
Sport & Freizeitpark 

So,17.12.2017
09:00 Uhr
Frohnleitner Christkindlmarkt
Hauptplatz 

So,17.12.2017
08:00 Uhr
Jugendhallenturniere
SV MM Frohnleiten
Sporthalle 

So,17.12.2017
14:30 Uhr
Weihnachtsfeier der Kinderfreunde
Volkshaus 

So,17.12.2017
15:00 Uhr
Singen und Musizieren in der Vorweihnachtszeit
Sängerrunde Laufnitzdorf
Pfarrkirche 

So,17.12.2017
17:00 Uhr
Eishockey
Eisbären Peggau - EV Zeltweg II
Sport & Freizeitpark 

So,17.12.2017
19:15 Uhr
Eishockey
EV Eislutscher - EC Styrian Indians II
Sport & Freizeitpark 

So,17.12.2017
21:00 Uhr
Eishockey
EC Tigers Übebach - EC Blue Points
Sport & Freizeitpark 

Mi,20.12.2017
08:00 Uhr
Futsalturnier
NMS U 15 Mädchen
Sporthalle 

Do,21.12.2017
08:00 Uhr
Futsalturnier
NMS U 15 Knaben
Sporthalle 

Do,21.12.2017
17:15 Uhr
Eishockey
EC Rubberducks - EC Vamps
Sport & Freizeitpark 

Fr,22.12.2017
20:00 Uhr
X-Mas Party
Cafè B-quem 

Fr,22.12.2017
18:00 Uhr
Die Beruhigung
Bergkirche Frohnleiten
Bergkirche Frohnleiten 

Sa,23.12.2017
18:00 Uhr
Eishockey
Styrian Flyers - Ruffnecks
Sport & Freizeitpark 

So,24.12.2017
22:00 Uhr
Christmette
Chor & Orchester der Pfarre Frohnleiten
Pfarrkirche 

So,24.12.2017 Christmette Turmblasen
Pfarre Röthelstein 

So,24.12.2017 Friedenslicht
Feuerwehrjugend
Pfarre Röthelstein 

Mo,25.12.2017
10:00 Uhr
Christtag
Chor & Orchester der Pfarre Frohnleiten
Pfarrkirche 

Mo,25.12.2017
10:00 Uhr
Christtag - Festgottesdienst
Röthelsteiner Festtagschor
Pfarre Röthelstein 

Fr,29.12.2017
20:45 Uhr
Eishockey
Ruffnecks - Ice Pirates Krieglach
Sport & Freizeitpark 

Sa,30.12.2017 Neujahrsgeigen
Röthelstein 

Sa,30.12.2017 Landjugendball & Bauernsilvester
Gasthaus Dorfwirt 

Sa,30.12.2017
06:00 Uhr
Stocksport
Eisstockturnier ESV Semriach
Sport & Freizeitpark 

Sa,30.12.2017
11:00 Uhr
Fußball
STT Meran
Sporthalle 

Do,04.01.2018
17:15 Uhr
Eishockey
EC Rubberducks - EC Styrian Indians
Sport & Freizeitpark 

Fr,05.01.2018
15:00 Uhr
Eishockey
EC Ice Hawks - EC Tigers Übelbach
Sport & Freizeitpark 

Sa,06.01.2018
10:00 Uhr
Modellflugshow
Sporthalle 

Sa,06.01.2018
14:00 Uhr
147. Wehrversammlung
Freiwillige Feuerwehr Frohnleiten
Volkshaus 

Sa,06.01.2018
18:00 Uhr
Eishockey
Styrian Flyers - Gösser Black Panthers II
Sport & Freizeitpark 

So,07.01.2018
08:00 Uhr
Futsalturnier
Schremser Minis
Sporthalle  

So,07.01.2018
19:15 Uhr
Eishockey
EC Graz Linien - EV Eislutscher
Sport & Freizeitpark 

Sa,13.01.2018
20:30 Uhr
Rosenball
ÖVP Frohnleiten
Volkshaus 

Sa,13.01.2018
14:00 Uhr
1 Jahr Storchennest
Jahresfeier
Sporthalle 

Sa,13.01.2018
16:00 Uhr
Brautheater
Flecks SteirerBier
Brauerei Fleck 

Sa,13.01.2018
07:00 Uhr
Stocksport
landesstocksportmeisterschaften der LJ
Sport & Freizeitpark 

Sa,13.01.2018
08:00 Uhr
Futsalturnier
Schremser Minis
Sporthalle 

So,14.01.2018
08:30 Uhr
Hallenfußball Landesmeisterschaft
Arbeiterkammer
Sporthalle 

So,14.01.2018
06:00 Uhr
Stocksportturnier
Bezirksverband Graz-Nord
Sport & Freizeitpark 

So,14.01.2018
19:15 Uhr
Eishockey
EV Eislutscher - EC Vamps
Sport & Freizeitpark 

So,14.01.2018
21:00 Uhr
Eishockey
EC Tigers Übelbach - EC Rubberducks
Sport & Freizeitpark 

Fr,19.01.2018
20:45 Uhr
Eishockey
Ruffnecks - Gösser Black Panthers II
Sport & Freizeitpark 

Sa,20.01.2018
20:30 Uhr
2. Plattlerball
Oberlandler z´Frohnleiten
Gasthaus Schweizerhof 

Sa,20.01.2018
08:00 Uhr
Gemeindefußballturnier
Sporthalle 

Sa,20.01.2018
10:30 Uhr
Eishockey
EC Wildboards - Black Stars
Sport & Freizeitpark 

Sa,20.01.2018
18:00 Uhr
Eishockey
Styrian Flyers - Ice Pirates Krieglach
Sport & Freizeitpark 

So,21.01.2018
10:00 Uhr
Faustball
SV MM Karton
Sporthalle 

So,21.01.2018
19:15 Uhr
Eishockey
EV Eislutscher - EC Tigers Übelbach
Sport & Freizeitpark 

So,21.01.2018
21:00 Uhr
Eishockey
EC Graz Linien - EC Rubberducks
Sport & Freizeitpark 

Fr,26.01.2018
19:00 Uhr
Konzert Gradner Gsang
Oberlandler z´Frohnleiten
Gasthaus Erblehner 

Fr,26.01.2018
15:00 Uhr
Eishockey
EC Ice Hawks - EC Styrian Wild Boars
Sport & Freizeitzentrum 

Fr,26.01.2018
20:45 Uhr
Eishockey
Ruffnecks - Styrian Flyers
Sport & Freizeitpark 

Sa,27.01.2018
20:00 Uhr
Jägerball
Volkshaus 

Sa,27.01.2018
08:00 Uhr
Futsalturnier
Schremser Minis
Sporthalle 

So,28.01.2018
08:00 Uhr
Futsalturnier
Schremser Minis
Sporthalle 

Mi,31.01.2018
19:30 Uhr
"Neuseeland" Paradies am Ende der Welt
Multivisionshow
Volkshaus 

Do,01.02.2018
16:00 Uhr
Pensionistenball
Volkshaus 

Do,01.02.2018
17:15 Uhr
Eishockey
EC Rubberducks - EC Ice Hawks
Sport & Freizeitpark 

Do,01.02.2018
19:00 Uhr
Eishockey
EC Vamps - EC Tigers Übelbach
Sport & Freizeitpark 

Sa,03.02.2018
21:00 Uhr
Feuerwehrball
Freiwillige Feuerwehr Frohnleiten
Volkshaus 

03.02.2018
15:00 Uhr
Voleyball Damen
Meisterschaftsspiele
Sporthalle Frohnleiten 

Sa,03.02.2018
08:00 Uhr
Futsalturnier
Schremser Minis
Sporthalle 

Sa,03.02.2018
18:00 Uhr
Eishockey
Styrian Flyers - St. Peter Haie
Sport & Freizeitpark 

So,04.02.2018
21:00 Uhr
Eishockey
EC Graz Linien - EC Vamps
Sport & Freizeitpark 

Fr,09.02.2018 Faschingssitzungen
Volkshaus 

Sa,10.02.2018
ab 14:00 Uhr
Faschingsamstag "Narrentreiben in der Schrems"
Fassdaubenclub Schrems
 

Sa,10.02.2018
18:00 Uhr
Eishockey
Styrian Flyers - Gösser Black Panthers II
Sport & Freizeitpark 

Sa,10.02.2018
09:00 Uhr
Eishockey
Frohnleiten Panthers Nachwuchsturnier U8/U10
Sport & Freizeitpark 

Sa,10.02.2018 Faschingssitzungen
Volkshaus 

So,11.02.2018
14:00 Uhr
Kinderfasching der Kinderfreunde
Sporthalle 

So,11.02.2018 Faschingssitzungen
Volkshaus 

Di,13.02.2018
14:00 Uhr
Kinderfasching On Ich
Sport & Freizeitpark 

Do,15.02.2018
07:30 Uhr
Stocksport
Steirischer Seniorenbund
Sport & Freizeitpark 

Do,15.02.2018
17:15 Uhr
Eishockey
EC Rubberduchs - EC Eisbären Peggau II
Sport & Freizeitpark 

Sa,17.02.2018
16:00 Uhr
Darts Tour 2018
Regions Cup
First Floor  

Sa,17.02.2018
07:00 Uhr
Gemeideskitag
Sporthalle 

Do,22.02.2018
19:00 Uhr
Eishockey
EC Vamps - EC Black Stars
Sport & Freizeitpark 

Sa,24.02.2018
10:30 Uhr
Stadtliga Finale
Sport & Freizeitpark 

So,25.02.2018
10:30 Uhr
Crosslauf
Sport & Freizeitpark 

Di,27.02.2018
07:00 Uhr
Eisstocksport 2018
Exekutiv Landesmeisterschaften
Sport & Freizeitpark 

Di,27.02.2018
09:00 Uhr
Stocksport
Polizeimeisterschaften
Sport & Freizeitpark 

Fr,02.03.2018
18:30 Uhr
Konzert
Ursprung Buam
Volkshaus 

Sa,03.03.2018 Frohnleitner Ski-Stadtmeisterschaften
 

Sa,03.03.2018
17:00 Uhr
Brautheater
Flecks Brauerei
Flecks SteirerBier Brauerei 

Sa,03.03.2018
11:30 Uhr
Gedenkturnier
Deutsch Gerhard
Sport & Freizeitpark 

Sa,03.03.2018 Fußball
Schremser Minis
Sporthalle 

So,04.03.2018
08:00 Uhr
Fußballturnier
Schremser Minis
Sporthalle 

So,04.03.2018
Eisstocksport
Arbeiterkammer Landesmeisterschaften
Sport & Freizeitpark 

Do,08.03.2018 Jahreshauptversammlung
Alpenverein
GH Erblehner 

Sa,10.03 und So,11.03.18
08:00 Uhr
Fußballturnier
Schremser Minis
Sporthalle 

So,11.03.2018 Jahreshauptversammlung
ÖKB Frohnleiten
Volkshaus 

So,11.03.2018
08:30 Uhr
Jahreshauptversammlung
ÖKB
Volkshaus 

Sa,17.03 und So,18.02.18
08:00 Uhr
Fußballturnier
Schremser Minis
Sporthalle 

So,18.03.2018
Klarinettenorchester
mit Manfred Ertl
Musikschule 

Fr,23.03.bis So,25.03.18 Frohnleitner Kunsttage 2018
Volkshaus 

Di,27.03.18
19:00 Uhr
Fachvortrag in der Murapotheke
Murapotheke 

So,01.04.2018
09:00 Uhr
Ostersonntags Messe
Röthelsteiner Festtagschor
Pfarre Röthelstein 

So,01.04.2018
10:00 Uhr
Ostersonntag
Chor & Orchester der Pfarre Frohnleiten
Pfarrkirche 

Fr,06.04.2018
18:00 Uhr
Jahreshauptversammlung
Club Frohnleiten
 

Sa,07.04.2018
19:30 Uhr
G´sungen & G´spielt
Sängerrunde Laufnitzdorf
Volkshaus 

Sa,07.04.2018
17:00 Uhr
Brautheater
Flecks Brauerei
Flecks SteirerBier Brauerei 

Sa,14.04.2018
Konzert des Musikvereines
Sporthalle  

Fr,20.04.2018
08:00 Uhr
Inklusionssporttage der Volksschule
Sporthalle  

So,22.04.2018
06:00 Uhr
Krämermarkt
Dorpflatz Adriach 

Mo,23.04.2018
06:00 Uhr
Krämermarkt
Hauptplatz 

Sa,28.04.2018
14:30 Uhr
16. Int. MM Stadtlauf Frohnleiten
Hauptplatz 

Di,01.05.2018 Familienfest zum 1. Mai
SPÖ Frohnleiten
Volkshaus 

Sa,05.05.2018
07:00 Uhr
Florianitag
Freiwillige Feuerwehr
Hauptplatz 

So,13.05.2018
09:00 Uhr
Muttertagsmesse
Röthelsteiner Festtagschor
Pfarre Röthelstein 

So,20.05.2018
10:00 Uhr
Gipfelkreuzmesse am Hoaterberg
Fassdaubenclub Schrems
Hoaterberg 

So,20.05.2018
10:00 Uhr
Pfingstsonntag
Chor & Orchester der Pfarrkirche Frohnleiten
Pfarrkirche 

Fr,25.05.18
13:00 Uhr
Familienfest
Lions Club
Tieber Freizeitzentrum 

Sa,26.05.2018
08:00 Uhr
Kleinfeldturnier
Stammtisch Hösele
Waldstation Schloß Weyer 

Do,31.05.2018
11:00 Uhr
Oberlandler Kirtag
Hauptplatz 

Sa,09.06.2018 Floh und Teilemarkt
Fassdaubenclub Schrems
 

So,10.06.2018
Oldtimertreffen
Fassdaubenclub Schrems
 

So,10.06.2018
19:00 Uhr
Konzert des Cors und Orchesters Frohnleiten
Pfarrkirche  

Fr,15.06.2018
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

So,17.06.2018
16:30 Uhr
Frohnleiten tischt auf
 

Fr,22.06.2018
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Sa,23.06.2018
10:00 Uhr
24. Kleinfeld Fußballturnier
FC Wamperl
Waldstadion Schloss Weyer 

Sa,23.06.2018 Hafenfest
Freizeit Marina Frohnleiten
 

Sa,23.06.2018
20:00 Uhr
Sportlerfest
SV MM Karton Frohnleiten
Stadion Ungersdorf 

Sa,23.06.2018
10:00 uhr
Kleinfeld Hobby Fußballturnier
SV MM Karton Frohnleiten
Stadion Ungersdorf 

So,24.06.2018
10:00 Uhr
Knirpsturnier
FC Wamperl
Waldstadion Schloss Weyer 

So,24.06.2018 Belcanto Konzert
Schweizerorchester und Accademia
Volkshaus Frohnleiten 

Fr,29.06.2018
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Sa,30.06.2018
20:00 Uhr
Dorffest Adriach
Dorfplatz Adriach 

So,01.07.2018
08:30 Uhr
Dorffest Adriach
Dorfplatz Adriach 

So,01.07.2018
09:00 Uhr
1. Intern. Jugend Kleinfeldturnier
U 12 Mannschaften
Stadion Ungersdorf 

Fr,06.07.2018
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Sa,07.07.2018
13:00 Uhr
Faustball zum Kennenlernen
Turnvereinsplatz 

So,08.07.2018
10:00 Uhr
Frühschoppen
ÖKB Frohnleiten
Pfarrkirche 

So,08.07.2018
10:00 Uhr
Kutschenturnier
Reitclub Frohnleiten
Mostschänke Prietl 

Fr,13.07.2018
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Sa,14.07.2018
11:00 Uhr
Sommerfest
der freiwilligen Feuerwehr
Hauptplatz 

Sa,14.07.2018
17.00 Uhr
Abschnittsfeuerwehrtag
Freiwillige Feuerwehr Frohnleiten
Hauptplatz 

Fr,20.07.2018
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Fr,27.07.2018
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Sa,28.07.2018
10:00 Uhr
43. Internationales Faustballturnier
Turnvereinsplatz 

Sa,28.07.2018 Sommerfest
SPÖ Frohnleiten
Rintpark 

So,29.07.2018
08:00 Uhr
43. Internationales Faustballturnier
Turnvereinsplatz 

Fr, 27.07 bis So, 29.07.2018 Reitturnier
Steirische Landesmeisterschaft Springreiten
Holzerhof 

Fr,03.08.2018
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

So,05.08.2018
09:00 Uhr
Pfarrfest Röthelstein
Röthelsteiner Festtagschor
Pfarre Röthelstein 

Fr,03.08.- So,05.08.2018 Reitturnier
Nationales Dressurturnier
Holzerhof 

Fr,10.08.2018
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Mi,15.08.2018
10:00 Uhr
Pfarrpatrozinium
Chor & Orchester der Pfarre Frohnleiten
Pfarrkirche 

Do,16.08.2018
06:00 Uhr
Krämermarkt
Hauptplatz 

Fr,17.08.2018
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Fr,24.08.2018
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Sa,25.08.2018
10:30 Uhr
Steirerfest
Musikverein Frohnleiten
Hauptplatz 

Fr,31.08.2018
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Fr,07.09.2018
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

07.09.2018
Kunsthandwerksmarkt "Schabernack"
togtrama
Rintpark 

So,16.09.2018
10:00 Uhr
Erntedankfest
Chor & Orchester der Pfarre Frohnleiten
Pfarrkirche 

Sa,07.10.2018
07:00 Uhr
Fetzenmarkt
Freiwillige Feuerwehr Frohnleiten
Rintpark 

So,07.10.2018
18:00 Uhr
ARACA Konzert
Volkshaus 

So,14.10.2018 Pressfest
Fassdaubenclub Schrems
 

Sa,23.06.2018
10:00 Uhr
Kleinfeld Hobby Fußballturnier
SV MM Karton Frohnleiten
Stadion Ungersdorf 

Mi,31.10.2018
18:00 Uhr
Totengedenken
ÖKB Frohnleiten
Pfarrkirche 

Do,01.11.2018
10:00 Uhr
Allerheiligen
Chor & Orchester der Pfarre Frohnleiten
Pfarrkirche 

So,02.12.2018 Adventkonzert
Sängerrunde Adriach
Kirche Adriach 

Mi,05.12.2018
14:00 Uhr
Krampusrummel
der Faustballer
Hauptplatz 

Mi,05.12.2017
17:00 Uhr
Nikolaus, Krampusse und Perchten
Fassdaubenclub Schrems
Dorfplatz Schrems 

So,09.12.2018
18:00 Uhr
Adventkonzert
Chor & Orchester der Pfarre Frohnleiten
Pfarrkirche 

Sa,15.12.2018
19:00 Uhr
Wunschkonzert
Musikverein Frohnleiten
Volkshaus 

Mo,24.12.2018
22:00 Uhr
Christmette
Chor & Orchester der Pfarre Frohnleiten
Pfarrkirche 

Di,25.12.2018
09:00 Uhr
Christtags Messe
Röthelsteiner Fesstagschor
Pfarre Röthelstein 

Di,25.12.2018
10:00 Uhr
Christtag
Chor & Orchester der Pfarre Frohnleiten
Pfarrkirche 

So,06.01.2019
10:00 Uhr
Modellflugshow
Sporthalle 

Sa,16.02.2019 Plattlerball
Oberlandler z´Frohnleiten
 

So,21.04.2019
09:00 Uhr
Ostersonntags Messe
Röthelsteiner Festtagschor
Pfarre Röthelstein 

Sa,27.04.2019
14:30 Uhr
17. Intern. MM Stadtlauf Frohnleiten
Hauptplatz 

Sa,27.04.2019
19:30 Uhr
Gsungen und Gspielt
Sängerrunde Laufnitzdorf
Volkshaus 

So,12.05.2019
09:00 Uhr
Muttertagsmesse
Röthelsteiner Fesstagschor
Pfarre Röthelstein 

Sa,18.05.2019
08:00 Uhr
Kleinfeldfußballturnier
STT Hösele
Waldstadion Schloss Weyer 

Sa,25.05.2019
10:30 Uhr
Gauklerfest
ein faszinierendes Treiben in Frohnleiten
Hauptplatz 

Fr,07.06.2019
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

So,09.06.2019
10:00 Uhr
Gipfelkreuzmesse am Hoaterberg
Fassdaubenclub Schrems
Hoaterberg 

Fr,14.06.2019
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

So,16.06.2019
16:30 Uhr
Frohnleiten tischt auf
 

Do,20.06.2019
11:00 Uhr
Oberlandler Kirtag
Oberlandler z´Frohnleiten
Hauptplatz 

Fr,21.06.2019
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Fr,28.06.2019
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Sa,29.06.2019
10:00 Uhr
Knirpsturnier
FC-Wamperl
Waldstadion Schloss Weyer 

So,30.06.2019
10:00 Uhr
25. Altherrenturnier
FC-Wamperl
Waldstadion Schloss Weyer 

Fr,05.07.2019
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Sa,06.07.2019
13:00 Uhr
Faustball zum Kennenlernen
Turnvereinsplatz 

Fr,12.07.2019
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

So,14.07.2019
10:00 Uhr
Frühschoppen
ÖKB Frohnleiten
Pfarrkirche 

Fr,19.07.2019
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Fr,26.07.2019
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Sa,27.07.2019
10:00 Uhr
44. Internationales Faustballturnier
Turnvereinsplatz 

So,28.07.2019
08:00 Uhr
44. Internationales Faustballturnier
Turnvereinsplatz 

Fr,02.08.2019
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

So,04.08.2019
09:00 Uhr
Pfarrfest Röthelstein
Röthelsteiner Festtagschor
Pfarre Röthelstein 

Fr,09.08.2019
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Fr,16.08.2019
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Fr,23.08.2019
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Fr,30.08.2019
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

Fr,06.09.2019
17:00 Uhr
Blasmusikkonzert
Hauptplatz 

So,06.10.2019
18:00 Uhr
ARACA Konzert
Volkshaus 

Do,31.10.2019
18:00 Uhr
Totengedenken
ÖKB Frohnleiten
Pfarrkirche 

Di,05.12.2019
14:00 Uhr
Krampusrummel
der Faustballer
Hauptplatz 

So,15.12.2019
15:00 Uhr
Singen und Musizieren in der Vorweihnachtszeit
Sängerrunde Laufnitzdorf
Pfarrkirche 

Mi,25.12.2019
09:00 Uhr
Christtags Messe
Röthelsteiner Festtagschor
Pfarre Röthelstein 

Sa,18.04.2020
19:30 Uhr
Gsungen und Gspielt
Sängerrunde Laufnitzdorf
Volkshaus 

Sa,25.04.2020 18. Intern. MM Stadtlauf Frohnleiten
Hauptplatz 

Sa,11.07.2020
13:00 Uhr
Faustball zum Kennenlernen
TV-Sportplatz 

Sa,25.07.2020
10:00 Uhr
45. Internationales Faustballturnier
TV-Sportplatz 

So,26.07.2020
08:00 Uhr
45. Internationales Faustballturnier
TV-Sportplatz 

Sa,05.12.2020
14:00 Uhr
Krampusrummel
Hauptplatz 
 






News
 » Priedl Kutschenfahrten KG
 » Golfhotel Murhof
 » Spezialitäten Abende
    »»» mehr Details